Жительница Коми после просмотра "Дом-2" лишила мужа родительских прав

Жительница Коми после просмотра "Дом-2" лишила мужа родительских правМужчина сейчас с дочерьми в бегах. Фото КП в Коми

На ее решение повлияли еще и криминальные сериалы

Семья Прошиных из Сыктывкара была обычной и счастливой. Но уже не первый год в ней царит разлад. Роман Прошин стал главным "злом" по мнению жены после просмотров шоу по телевизору. Теперь он вынужден скрываться вместе с дочерьми. Об это пишет "КП в Коми".

Счастливый отец двух дочерей и бывший 44-летний сотрудник МЧС Роман Прошин вынужден скрываться от жены. Последняя - фанатка "Дом-2" и криминальных сериалов. Из-за ТВ-шоу в семье произошел разлад.

Мы с женой прожили 15 лет. За эти годы она уходила от меня трижды. Первый раз до замужества. Но, позвонив через 1,5 месяца после расставания, вернулась. Она была беременна. В 2005 на свет появилась наша первая дока. Прошло два года и в эфир вышло телешоу "Дом-2". Жена начала его смотреть и спустя 4 месяца начала мне говорить, что я не мужина, мало зарабатываю, не достоинн ее и подала на развод, - рассказывает Роман.

Осенью 2007 года пара начала жить раздельно. Отец платил алименты за дочь, навещал и играл с ней. Но между бывшими супругами вновь вспыхнули чувства. В июне 2012 они поженились. В конце месяца у них родилась вторая дочь.

И вроде бы все наладилось, как вдруг на экраны вышел криминальный сериал "След". И у жены поехала крыша, образно говоря. Она стала говорить, что я маньяк, домашний деспот, истязательно какой-то. Хотя я никогда и ни на кого не поднимал руку. В итоге, снова предложила разойтись и разделить детей. Старшую, говорит, забирай себе, а младшая будет жить со мной. Я, естественно, был против - сестер нельзя разделять, - продолжает Роман.

Через несколько дней супруга уехала жить к матери, забрала детские вещи. По словам Романа, дети понимали ситуацию в семье и выбрали жизнь с отцом.

Суд нас развел. Спрашивал у детей, с кем бы они хотели остаться. Но несмотря на то, что они отвечали "С папой!" - суд передал их матери. А далее меня выселили из квартиры. Дети плакали, просились ко мне. В итоге я перебрался вместе с ними к родителям. Несколько раз супруга с приставами забирала дочек, но они всегда возвращались ко мне. Тогда она сдала девочек в интернат, начав шантажировать, если они не переедут к ней, то будут жить в детском доме, - говорит Прошин.

5 июля Романа лишили родительских прав на дочерей. Теперь, по его словам, хотят подвести под уголовную статью. 

Теща с женей не раз провоцировали меня на конфликты. Помню был случай, когда супруга в очередной раз пришла забирать вещи. Нас не было дома. Когда пришел, то оказалось, что она хочет забрать совместно нажитое. Я вытащил ключи из двери. Они пытались их вырвать, царапали меня, били и оскорбляли. Когда я не выдержал и отмахнулся, они упали. Свои полученные синяки они зафиксировали как побои. Мировой суд вынес решение против меня, я заплатил штраф по 5 тысяч рублей. Но теща решила пойти дальше - подвела меня под уголовную статью 115.

Также Роман рассказывает, что из интерната он дочерей забрал, взял кредит и отправился с ними на Азовское побережье. 25 августа они вернулись в Сыктывкар. 29 числа мужчину забрали в участок.

Меня закрыли в камере. Сказали, что буду сидеть 2 месяца пока идет следствие. Но в итоге меня отпустили через 6 часов, потому что была допущена ошибка в оформлении документов. Дома я все объяснил девочкам и скаал, что, скорее всего, их отправят назад или к маме. К ней они не хотели, так как жена унижает их, поднимает руку. В итоге мы решили снова уехать. Сейчас мы находимся в розыске. Живем в машине. В школу они не ходят, я за это переживаю. Не знаем, чем все закончится. Очень просим помочь, нужны юристы. Я не хочу, чтобы дети страдали. Хочу, чтобы все наладилось. Маму мы ни в чем не ограничиваем. Надеюсь на поддержку.

Мужчина надеется, что жена вернется и они смогут жить как прежде.

С журналистами жена Прошина говорить отказалась и сослалась на то, что вся информация есть у правоохранителей. Но в суде она не раз высказывала свою позицию:

Он систематически применяет ко мне физическую силу, слушает различную бредовую информацию в Интернете про неедение, различные махинационные схемы, антипризидентскую программу, а потом в наглой насильственной форме заставляет дочек это слушать и анализировать, водит младшую дочь на фильмы ужасов для взрослых, - говорила Юлия во время заседаний.

Также она заявляла, что бывший супруг забрал детей и сменил замок, на звонки не отвечал. Женщина указала, что Роман установил отдельную дверь без согласия собственников и БТИ. Мужчина пояснил, что это необходимо для старшей дочери, которая делает маникюр для клиентов. Сами девочки сказали, что дверь установили, чтобы "прятаться от мамы".

Он систематически применяет ко мне физическую силу, слушает различную бредовую информацию в Интернете про неедение, различные махинационные схемы, антипризидентскую программу, а потом в наглой насильственной форме заставляет дочек это слушать и анализировать, водит младшую дочь на фильмы ужасов для взрослых, - говорила Юлия во время заседаний.

Независимые эксперты заявляли, что развод отразился на детях. У них снизилась успеваемость, нет интереса к учебе. Но специалисты отметили, что отец плохо влияет на детей, потому суд принял сторону матери и лишил Романа родительских прав.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости