Пенсионерка из Коми отдала БАД-мошенникам более 700 тысяч рублей

Пенсионерка из Коми отдала БАД-мошенникам более 700 тысяч рублейФото из открытых источников

Женщине предложили компенсацию за купленные ею ранее якобы некачественные препараты

В правоохранительный органы Сыктывкара обратился местный житель 1999 года рождения. Он рассказал, что его бабушка стала жертвой телефонных мошенников.

В ходе расследования стало известно, что пожилая женщина некоторое время назад приобрела лекарственные средства. Примерно полгода назад ей позвонил незнакомец, который представился работником прокуратуры. Под предлогом выплаты миллионной компенсации якобы за некачественные БАДы, ранее приобретенные ею, мужчина убедил пенсионерку перевести денежные средства на неизвестный счет в размере 280 тысяч рублей.

Далее аферист сообщил о том, что на оплату налога, курьерскую доставку и юридические услуги потребуются дополнительные деньги. Доверчивая бабулька в течении долгого времени переводила крупные суммы мошенникам. А когда ее собственные накопления закончились, то женщина заняла деньги у внука, объяснив это тем, что скоро ей дадут крупную государственную выплату. 

Разумеется, никакой обещанной компенсации пожилая женщина не получила. Тогда внук пришел в прокуратуру с заявлением. В совокупности пенсионерка отдала аферистам более 700 тысяч рублей. По факту мошенничества следователи возбудили уголовное дело.

...

  • 0

Популярное

Последние новости