Суд не удовлетворил жалобу убийцы ухтинки Анастасии Щетининой

Суд не удовлетворил жалобу убийцы ухтинки Анастасии ЩетининойМужчина не согласился с продлением срока содержания под стражей. Фото Юрган

В СИЗО он проведет еще полгода

Верховный суд Коми оставил убийцу Анастасии Щетининой под стражей. Об этом пишет Комиинформ со ссылкой на пресс-службу суда.

25 декабря в Верховном суде рассмотрели апелляцию на решение Ухтинского суда о продлении срока ареста Щетинина. Мужчина не согласился с решением суда о продлении срока заключения еще на несколько месяцев - до 8 апреля 2020 года. 

Подсудимый просил отменить решение и назначить ему меру пресечения, не связанную с содержанием в СИЗО. Он предложил альтернативу в виде домашнего ареста. Его жалоба осталась без удовлетворения, в СИЗО он проведет еще полгода.

Напомним, Анастасия Щетинина пропала осенью прошлого года. Весной 2019 года ее нашли в чемодане в реке. Ее бывшему мужу, Алексею Щетинину, инкриминируется тяжкая статья ч.1 ст.105 УК РФ "Убийство" и грозит ему до 15 лет лишения свободы. Его сообщница обвиняется в соучастии в преступлении и в убийстве (ч.5 ст.33, ч.1 ст.105 УК РФ). Третья фигурантка 19-летняя ухтинка вину признала. Ей выдвинули обвинение по ч.5 ст.33 и ч.1 ст.105 УК РФ. Ее дело выделено в отдельное производство.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости