УГТУ стал членом Торгово-промышленной палаты Коми

УГТУ стал членом Торгово-промышленной палаты КомиСтороны будут сотрудничать как на благо вуза, так и на ТПП. Фото УГТУ и ТПП

Соглашение о сотрудничестве подписали врио ректора УГТУ и президент ТПП Коми

Ухтинский государственный технический университет стал челном Торгово-промышленной палаты Коми. Об этом сообщает пресс-служба ТПП Коми.

В рамках соглашения, которое подписали врио ректора УГТУ Руслан Агиней и президент ТПП Коми Юрий Колмаков, стороны будут сотрудничать в продвижении образовательных услуг УГТУ, профессиональной подготовке и повышении квалификации специалистов на базе университета по заявкам предприятий членов ТПП Коми, развития и продвижения научно-технического потенциала университета, проведении совместных мероприятий с участием бизнес-сообщества Коми, а также планируют задействовать экспертный потенциал ТПП Коми и развивать другие направления.

По словам врио УГТУ, такое сотрудничество позволит вузу участвовать на дискуссионных площадках, где регулярно проводятся различные мероприятия с органами государственной и муниципальной власти, представителями крупного и малого бизнеса. Кроме того, появится возможность получать обратную связь от компаний и предприятий по качеству подготовки студентов сегодня и об их будущих потребностях в специалистах.

Членами ТПП Коми сегодня являются более 160 компаний и предприятий, созданы и работают три комитета — по поддержке и развитию среднего и малого предпринимательства, по поддержке предпринимательства в лесопромышленном комплексе и комитет по развитию женского предпринимательства. А сейчас ведется работа по организации четвертого комитета  - по инновационной деятельности и развитию новых технологий, в состав которой войдет и представитель от молодых ученых УГТУ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости