Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Коми откроют новое онкологическое отделение благодаря обратной связи с главой региона

В Коми откроют новое онкологическое отделение благодаря обратной связи с главой регионаФотоархив редакции

В Усинске появится филиал Республиканского онкологического диспансера. Это решение было принято после прямой линии с врио главы Коми Ростиславом Гольдштейном, прошедшей 9 декабря.

По данным Минздрава республики, пациенты с онкологическими заболеваниями смогут проходить химиотерапию в дневном стационаре Усинской районной больницы. Для этого уже подготовлены помещения и составлен перечень необходимого оборудования, которое передадут онкодиспансеру. После оформления документов и получения лицензии медицинское учреждение начнёт работу.

В новом отделении будут принимать врач-онколог и медсестра, которые займут эти должности по совместительству. Ожидается, что филиал откроется в июне 2025 года, пишет "Комиинформ".

Жители Ухты также обратились к главе региона с вопросом о нехватке детского невролога в местной поликлинике. В Минздраве пояснили, что специалист сейчас проходит ординатуру и приступит к обязанностям в сентябре 2025 года. Пока для консультаций дважды в месяц приезжают врачи из Сыктывкара. В экстренных случаях помощь оказывают специалисты из других медучреждений Ухты, а также проводятся телемедицинские консультации.

Следующая онлайн-встреча с Ростиславом Гольдштейном запланирована на 21 апреля в 19:00. Трансляция пройдёт в его официальных соцсетях — Telegram-канале и во «ВКонтакте».

Больше новостей читайте в нашем Телеграм-канале

...

Популярное

Последние новости