Ухтинцу заплатили 300 тысяч за страдания от избиения табуреткой

Ухтинцу заплатили 300 тысяч за страдания от избиения табуреткойФото из открытых источников

Он хотел получить 600 тысяч

Ухтинский городской суд рассмотрел дело о возмещении моральной компенсации за вред, причиненный побоями ногами, руками и табуреткой. Ухтинец намеревался взыскать со своего обидчика 600 тысяч рублей.

Установлено, что между истцом и ответчиком произошла ссора, в ходе которой второй избил первого руками, ногами и табуреткой. Пострадавший был госпитализирован в травматологию, где ему провели первичную хирургическую обработку ран, дренирование и диагностическую лапароскопию в связи с причиненными серъезными травмами.

В заключении судебно-медицинский эксперт пришел к выводу, что повреждения повлекли за собой тяжкий вред здоровью.

Суд признал ответчика виновным. При определении размера компенсации морального вреда суд оценил обстоятельства, при которых была получена травма: нетрезвый потерпевший выяснял отношения с обидчиком, оскорблял его. Это подтвердили и очевидцы.

Также суд учел характеристику истца, его возраст, степень тяжести полученной травмы и ее последствия, перенесенные операции, необходимость дальнейшего амбулаторного лечения и наблюдения у специалистов.

Установили, что обидчик сам вызвал бригаду скорой помощи для пострадавшего. Тем не менее, он не загладил вину и не возместил затраты на лечение. 

Суд удовлетворил иск потерпевшего и постановил взыскать с ответчика 300 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Решение суда еще не вступило в законную силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости