Власти Китая: "Доля тяжелобольных коронавирусом снизилась в два раза"

Власти Китая: "Доля тяжелобольных коронавирусом снизилась в два раза"Фото из открытых источников

Это стало возможным благодаря мероприятиям по противодействию заболеванию

Доля тяжелобольных коронавирусом за три недели во всем Китае снизилась с 15,9% до 7,2% от общего числа зараженных, что демонстрирует эффективность прилагаемых усилий по борьбе с заболеванием. Об этом заявил на пресс-конференции представитель госкомитета по здравоохранению КНР Ми Фэн, сообщают "РИА Новости".

Он указал, что, к примеру, в Ухане 28 января доля тяжелобольных составляла 32,5% от общего числа зараженных, а по состоянию на 15 февраля этот показатель упал до 21,6%. В Хубэе 27 января в тяжелом состоянии были 18,4% от всех пациентов, по состоянию на 15 февраля — 11,1%.

Эти изменения свидетельствуют о том, что усилия по профилактике и борьбе с заболеванием уже дают результаты,

— подчеркнул он.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни — это коронавирус 2019-nCoV. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название – COVID-2019. Число зараженных в Китае уже превысило 68,5 тысячи человек, скончались 1665.

...

  • 0

Популярное

Последние новости