Ухтинец отдал мошенникам 90 тысяч рублей за подарки "проверяющим"

Ухтинец отдал мошенникам 90 тысяч рублей за подарки "проверяющим"Фото из архива "Pro Город"

Мужчина поверил на слово телефонным мошенникам

В полицию Ухты обратился представитель одного из предприятий города, который сообщил, что неизвестные обманом похитили у него сбережения в размере 90 тысячи рублей.

Мужчина рассказал, что на его телефон позвонили неизвестные и сообщили о приезде на предприятие некой комиссии с проверкой и для проверяющих уже забронированы номера в гостинице. Затем голос из трубки предложил обеспечить членов комиссии подарочными продуктовыми наборами. При этом они сказали, что в одном из магазинов уже все подготовлено, осталось только оплатить товар, переведя 45 тысяч на указанный счет.

Ухтинец поверил мошенникам и перевел требуемую сумму. Спустя некоторое время незнакомцы вновь созвонились с мужчиной и сообщили, что количество проверяющих увеличилось, а значит, наборов нужно больше. Представитель предприятия вновь поверил незнакомцам и еще раз перевел на счет 45 тысяч рублей.

Приехав в магазин за товаром, потерпевший узнал, что никакого заказа не было. Тогда он обратился в правоохранительные органы с заявлением.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество", сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.

...

  • 0

Популярное

Последние новости