Четыре человека пострадали в ДТП с участием «Лексуса» под Ухтой

Четыре человека пострадали в ДТП с участием «Лексуса» под УхтойФото УГИБДД МВД Коми

Предварительно сообщается, что происшествие случилось из-за того, что 65-летний водитель "Лексуса" выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем марки "Ниссан".

В результате серьезно пострадали водители и пассажирки обеих иномарок. Все четверо госпитализированы.

По сообщению УГИБДД по Коми, авария произошла 29 февраля в 17:05 на дороге «Подъезд к поселку Ярега» в трех километрах от трассы Сыктывкар – Ухта – Печора – Усинск – Нарьян-Мар.

Водитель 1955 года рождения, управляя "Лексусом", двигался со стороны города, выехал на встречку, где и столкнулся с "Ниссаном". В аварии пострадали водители и пассажирки. В обоих авто женщины находились на передних пассажирских сиденьях. У водителя "Лексуса" – ушибленная рана лба и ушиб голени. У его 64-летней пассажирки – ушиб грудной клетки и растяжение связок голеностопного сустава.

У 39-летнего водителя "Ниссана" – перелом грудного отдела позвоночника (под вопросом) и закрытый перелом голеностопного сустава. У 38-летней пассажирки – закрытый перелом грудного отдела позвоночника и перелом левого предплечья. Пострадавшие были пристегнуты ремнями безопасности. Все четверо госпитализированы.

Водитель "Лексуса" получил права в 1999 году. К административной ответственности за нарушение ПДД за 20 лет он привлекался 27 раз, из этого числа шесть – в 2019 году.

...

  • 0

Популярное

Последние новости