Почтальоны Коми доставляют на дом товары первой необходимости

Почтальоны Коми доставляют на дом товары первой необходимостиТовары первой необходимости почтальоны могут доставить на дом.//Фото с сайта "Администрация МОГО "Ухта"

Социальный проект рассчитан на тех, кто не может выйти из дома

Более 250 тысяч жителей Коми воспользовались предложением Почты России по доставке на дом товаров первой необходимости. Этот сервис, в первую очередь, рассчитан на пенсионеров, маломобильных граждан, людей с инвалидностью, жителей отдаленных районов и тех, кто по каким-то обстоятельствам не может самостоятельно выйти из дома. Специально для них разработан бланк заказа, где можно отметить нужные товары, и почтальон принесет их на дом.

Через почтальонов можно заказать макароны, крупы, кондитерские изделия, товары бытовой химии или канцелярские принадлежности. На некоторые товары, например, растительное масло, муку, чай, крупы, макаронные изделия, сгущенное молоко установлены специальные низкие цены.

В настоящее время в республике такую услугу оказывают 90% всех работающих почтальонов. 

Важная задача Почты России - это приблизить услуги к потребителям. Сегодня на дому жители региона могут получать не только пенсионные выплаты, корреспонденцию и печатные издания, но и через почтальона приобретать нужные продукты и товары, оплачивать счета за услуги ЖКХ и другие квитанции. Процесс получения почтовых услуг становится более удобным и комфортным для клиентов, экономит их время и упрощает жизнь. И мы будем продолжать работать в этом направлении», - отметил директор УФПС Республики Коми Виталий Осипов.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости