Коми девушки записали актуальную песню: "Коронавирус, мунтатысь"

Коми девушки записали актуальную песню: "Коронавирус, мунтатысь"Фото из открытых источников

Сыктывкарки Ксения Дубицкая и Александра Исакова записали шуточную песню: "Коронавирус, мунтатысь"

Несмотря на нешуточную эпидобстановку в регионе, Ксения Дубицкая и Александра Исакова не унывают и продолжают заниматься творчеством. Недавно девушки реализовали свою творческую задумку и записали достаточно актуальную песню.

"Когда будете слушать куплет, представьте рояль на полутёмной сцене. На нём играет пианист с большими усами гражданской наружности. Рядом стоит женщина в фиолетовом блестящем платье в пол. На голове у неё шляпка с перьями, а на руках лежит чихающая куница.

 А когда начинается припев, картина резко меняется: та, которая была в платье, теперь в коми народном сарапане, рядом с ней её подруги. Все они держатся за руки, возносятся сквозь крышу сцены на волю, к небу, и водят в облаках хороводы. На них снизу смотрят прохожие, они щурятся и улыбаются. Светит солнце, пришла весна и свобода," - описывает Александра Исакова.

Для тех, кто не владеет коми языком, девушки приложили краткий словарь слов, которые использованы в песне:

мун татысь - иди отсюда, велöдысь - учитель, йöй - дурак, вузасянiн - магазин, юралысь - глава, керка - дом, улича - улица, шöртуй - проспект, сутки чöж - круглые сутки, бур туй - счастливого пути.

А послушать песню можно здесь: https://vk.com/wall-34226328_37351

...

  • 0

Популярное

Последние новости