Жителю Яреги вынесен приговор за избиение до смерти знакомого

Жителю Яреги вынесен приговор за избиение до смерти знакомогоФото из открытых источников

Он получил 10 лет колонии особого режима

В Ухте вынесен приговор рецидивисту, признанному виновным в избиении до смерти знакомого.

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее неоднократно судимому 45-летнему жителю г.Ухты. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего (ч.4 ст.111 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в феврале текущего года в квартире дома по улице Нефтяников поселка Ярега во время распития спиртного между фигурантом и его 57-летним знакомым на почве личных неприязненных отношений произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник нанес потерпевшему многочисленные удары руками, ногами, а также сковородой по голове и телу. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. Фигурант скрылся с места происшествия, но правоохранителям удалось оперативно установить личность и место его нахождения. «По горячим следам» злоумышленник был задержан в Сыктывкаре, после чего по ходатайству следователя судом в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости