Магомед Османов проверил все строящиеся объекты Ухты

Магомед Османов проверил все строящиеся объекты Ухтыфото пресс-службы администрации МОГО "Ухта"

Руководство города и журналисты посетили Набережную Газовиков и проспект Ленина

10 июля мэр Ухты Магомед Османов вместе с представителями СМИ проинспектировал ход строительства городских муниципальных объектов. Журналист PRO Города побывал на мероприятии.

Руководитель администрации и журналисты посетили Набережную Газовиков. Глава администрации отметил, что благоустройство набережной должно быть готово ко Дню города, то есть к 20 августа. Всего на ее благоустройство потратят 101 миллион рублей. В сентябре пройдет озеленение объекта. Этим будет заниматься московская фирма, которая выиграла аукцион. На набережной установят скамейки, фонари, урны, променад, освещение, велодорожку, скейт парк размером в 700 квадратных метров и баскетбольную площадку.

Проект парка для любителей экстремального катания на скейтбордах для нашей набережной был подготовлен персонально в Санкт-Петербурге, он будет уникальным. Сам парк территориально станет самым северным в России. Молодежи понравится здесь бывать, –

прокомментировал директор ООО «Бетиз» Сергей Омельянович. 

Магомед Османов отметил, что все работы на набережной идут по графику, поэтому должны быть закончены в срок и качественно.

Благоустройством другой стороны берега Чибью занимается АО «Транснефть – Север». Там будет организована зеленая прогулочная зона с променадными дорожками. 

Во время встречи также было рассмотрено строительство дорог в Ухте в рамках муниципального контракта. 

Мэр сообщил, что ремонтные работы на дорогах уже завершены на улицах Первомайской, Мира, Дзержинского, Театральном проезде, проспекте Космонавтов, участок в 700 м дороги в поселке Боровой. Ремонт продолжается на проспекте Ленина и улице Интернациональной, а также ремонт дорог картами и ямочный ремонт. К 30 сентября все работы по укладке нового асфальта по контракту с ООО «Темп-Дорстрой» должны быть завершены.

...

  • 0

Популярное

Последние новости