К столетнему юбилею Коми получит 100 миллионов рублей

К столетнему юбилею Коми получит 100 миллионов рублейСкрин с видео

Средства пойдут на строительство и ремонт учреждений культуры

Республика Коми получит дополнительно 100 миллионов рублей из федерального бюджета в честь столетнего юбилея. Об этом рассказал врио главы региона Владимир Уйба в своем видеообращении к жителям.

Как отметил Владимир Уйба, 100-летие должно запомниться не только яркими культурно-массовыми мероприятиями, но и реализацией инфраструктурных социально-значимых проектов, которые преобразят города и районы Коми, а также повысят качество жизни в регионе.

17 июля в Ухте прошел оргкомитет по подготовке к юбилею республики. В нем приняла участие заместитель министра культуры РФ Ольга Ярилова. Она и сообщила, что Коми дополнительно получит 100 миллионов рублей из федерального бюджета. Деньги направят на строительство и ремонт учреждений культуры.

По словам руководителя региона, в Коми в сфере культуры налажено хорошее взаимодействие с федеральным центром. Коми является активным участником национального проекта культура и многих федеральных программ. Это позволяет привлекать дополнительные средства для развития отрасли.

...

  • 0

Популярное

Последние новости