К юбилею республики в Ухте появится модельная библиотека

К юбилею республики в Ухте появится модельная библиотекаФото пресс-службы главы Коми

В городе прошло заседание оргкомитета по подготовке и празднованию 100-летия региона

17 июля в Ухте состоялась встреча врио главы Коми Владимира Уйба с заместителем министра культуры России Ольгой Яриловой. Об этом сообщает пресс-служба главы Коми.

На встрече была достигнута договоренность об открытии к столетию республики модельных библиотек в Ухте и Воркуте. Ярилова поблагодарила Владимира Уйба за работу, которая ведется в Коми по обновлению и развитию учреждений и отрасли "Культура" в целом.

Я ежегодно посещаю республику. Вижу, какими темпами меняется отрасль и как меняется настроение людей. Понимаю, что мы с вами находимся на правильном пути. Мы сегодня посетили несколько модельных библиотек. Это отличная работа. И спасибо Вам за то, что республика участвует в этой работе финансово, - отметила Ярилова.

Glava_Ukhta_Yarilova_03(1).jpg

В Ухте Ярилова и Уйба провели заседание оргкомитета по подготовке и празднованию столетия региона. На нем обсудили вопросы реализации Плана основных мероприятий как на федеральном, республиканском, так и на муниципальных уровнях. План состоит из более тысячи пунктов. Это и инфраструктурные проекты, культурно-массовые, спортивные, этнокультурные мероприятия, и изготовление различной продукции, и выставочная и ярмарочная деятельность.

На заседании были рассмотрены вопросы проведения ремонтов фасадов зданий и сооружений, которые находятся в государственной собственности, подготовки Чемпионата мира по хоккею с мячом в 2021 году. Заслушали и доклад о проектах ООО "ЛУКОЙЛ-Коми", реализуемых в регионе к юбилею.

Владимир Уйба подытожил, что задачи еще требуют тщательной проработки и совметного труда. Он попросил присутствующих не расслабляться.

...

  • 0

Популярное

Последние новости