Пьяный житель Коми ударил полицейского и угодил в колонию

Пьяный житель Коми ударил полицейского и угодил в колониюФото из архива "Pro Город"

За решеткой дебошир проведет 6 месяцев

Воркутинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 46-летнего местного жителя. Его признали виновным в применении насилия в отношении представителя власти, сообщает пресс-служба СУ СКР по Коми.

В ходе заседания установили, что в декабре 2019 года в полицию обратилась местная жительница по поводу агрессивного поведения сожителя. Прибывшему на место участковому женщина пояснила, что сожитель конфликтует с ней, ведет себя неадекватно, она опасается за свое здоровье и имущество. Злоумышленник был нетрезв. На законное требование сотрудника полиции проследовать в дежурную часть для дальнейшего разбирательства он ударил полицейского в область лица. В результате удара фигурант причинил полицейскому телесные повреждения в виде кровоподтеков, не причинивших вреда здоровью.

Суд признал дебошира виновным и назначил ему наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 7 месяцев 10 дней.

...

  • 0

Популярное

Последние новости