100 баллов за ЕГЭ получили две выпускницы из Ухты

100 баллов за ЕГЭ получили две выпускницы из УхтыФото из открытых источников

Они рассказали о своих мечтах и планах

Выпускники республики ознакомились с первыми результатами ЕГЭ по географии, литературе и информатике. Обладателями максимального количества баллов по одному из трех экзаменов стали пять выпускников школ Сыктывкара и Ухты, сообщает пресс-служба Минобрнауки Коми.

Выпускница Лицея № 1 г. Ухты Юлия Стельмах получила заветные сто баллов по географии. Выпускница Лицея № 1 г. Ухты Анастасия Вилкова. Сдала ЕГЭ по литературе на максимальный балл.

Они рассказали о том, как проходили дистанционная подготовка к экзаменам, ЕГЭ в июле и известия о первых результатах, рассказали выпускники, которым удалось сдать ЕГЭ по литературе на  баллов.

Выпускница Лицея № 1 г. Ухты Анастасия Вилкова: 

О ПОДГОТОВКЕ 

На протяжении всего времени обучения в школе я питала интерес к литературе, поэтому к тому моменту, когда я решила сдавать экзамен по этому предмету, у меня была наработана хорошая теоретическая база. В течение года я писала много сочинений в формате ЕГЭ, однако усиленно готовиться начала за 1,5 месяца до экзамена. Повторяла все произведения из кодификатора, учила стихотворения, цитаты из прозаических произведений. 

ОБ ЭКЗАМЕНЕ 

Экзамен не был для меня трудным, я знала ответы на все вопросы. Написав сочинение, я пыталась посмотреть на него глазами эксперта и понять, нет ли ошибок. На экзамене попались «Мёртвые души» Н.В. Гоголя, чему я была рада. Это произведение хорошо знаю и очень люблю. 

Когда узнала о заветных 100 баллах, испытала радость и удовлетворение оттого, что моя подготовка дала такие результаты. 

О ПЛАНАХ 

Я планирую поступать на факультет журналистики, так как чувствую желание заниматься именно этим делом. Хочу работать на телевидении или радио, мечтаю снять собственную программу. 

СОВЕТ 

Тем, кто в дальнейшем будет сдавать ЕГЭ, советую усиленно готовиться, но не забывать об отдыхе. Помните: у вас всё получится! 

О ПОДГОТОВКЕ

Я очень сильно люблю географию. Помимо занятий на школьных уроках, я участвовала в олимпиадах, в свободное время читала научную литературу, занималась самообразованием. Выделить конкретную дату начала подготовки к экзамену мне сложно, но могу сказать, что познакомилась с его структурой еще летом 2019 года. К ЕГЭ изначально готовилась самостоятельно, разбирая темы, с которыми были проблемы. Все силы направляла на решение демоверсий.

ОБ ЭКЗАМЕНЕ

На сам экзамен я пришла в хорошем настроении, чего желаю всем выпускникам. Конечно, при входе в ППЭ я немного нервничала. Но когда выдали КИМы, стало понятно, что прототипы самых тяжелых заданий я решала ранее, поэтому мне стало гораздо спокойнее.

О ПЛАНАХ

Я планирую поступать на географический факультет, ведь это именно то, к чему я стремилась последние несколько лет.

СОВЕТ

Главное – верить в себя и заниматься тем, что нравится. Нужно понять, что никто не сможет заставить тебя что-то делать, кроме тебя самого.

...

  • 0

Популярное

Последние новости