В Коми поступят 38 миллионов рублей для снижения напряженности на рынке труда

В Коми поступят 38 миллионов рублей для снижения напряженности на рынке трудаФото из открытых источников

Эти средства помогут трудоустроить более 600 человек

Более 38 миллионов рублей предоставлено Коми на проведение дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда в 2020 году. Средства поступят из резервного фонда Правительства России. Об этом в своем видеообращении сегодня, 25 июля, рассказал врио главы республики Владимир Уйба.

Средства будут направлены на возмещение работодателям расходов на частичную оплату труда работников. Речь идет о трудоустройстве на общественные работы безработных граждан и тех, кто обратился в службу занятости в поисках работы, а также о временном трудоустройстве тех работников, которые находятся под риском увольнения. В рамках мер планируется трудоустроить более 600 человек,

- пояснил политик.

Минтруд Коми уже представил эти предложения для внесения изменений в распоряжение правительства Республики Коми от 04.04.2020 № 89-р "Об утверждении Плана первоочередных мероприятий (действий) по поддержке экономики Республики Коми в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции", сообщает "Комиинформ".

...

  • 0

Популярное

Последние новости