Что будет вместо полигона отходов? Стройка в Шиесе приобрела неожиданный поворот

Что будет вместо полигона отходов? Стройка в Шиесе приобрела неожиданный поворотФото экоактивистов, группа вконтакте stopshies

Врио главы Архангельской области Александр Цыбульский пообщался с экоактивистами

26 августа, в среду, Александр Цыбульский, врио главы Архангельской области, поручил рассмотреть вопрос перевода территории лесфонда в районе станции Шиес в земли населенных пунктов. Сообщило издание ТАСС.

Изменение назначения территории лесфонда, позволит использовать землю под индивидуальное жилищное строительство.

Напомним, что речь идет о площадях, ранее предназначенных под экотехнопарк "Шиес" для захоронения твердых бытовых отходов из Москвы.  В октябре 2018 года полигон в Ленском районе Архангельской области на границе с Республикой Коми был признан приоритетным инвестиционным проектом в области с объемом инвестиций в 10,5 миллиардов рублей. 

Строительство полигона вызвало бурю негодования среди неравнодушных жителей. Ранее, мы сообщали о том, что экоактивисты опровергали факт проведения работ по рекультивации на месте мусорного полигона. Фото и комментарии жителей в материале

©Скриншот с портала shies.ru

26 августа Александр Цыбульский лично посетил территорию "злополучного" полигона и пообщался с сотрудниками ООО «Экотехнопарк» и экоактивистами.

скриншот с видео портала 29.ru

Рекультивация идет критически медленно. Будем сейчас довольно жестко добиваться того, чтобы это происходило. Там есть ряд построек, по которым уже есть решения судебные о том, чтобы они были снесены в ближайшую неделю", - сказал врио губернатора Архангельской области Александр Цыбульский.

©видео 29.ru

Представители "Экотехнопарка" в свою очередь отметили, что на территорию необходимо доставить технику и топливо для демонтажа хозяйственных построек, для этого у представителей организации должен быть доступ на территорию, без этого нет возможности продолжить рекультивацию. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости