Пенсионерка из Ухты перечислила на счет мошенников более миллиона рублей

Пенсионерка из Ухты перечислила на счет мошенников более миллиона рублейФото из архива "PRO Город"

Пенсионерка, несмотря на предупреждение со стороны окружающих, продолжала перечислять деньги преступникам

Злоумышленники продолжают пользоваться доверчивостью пенсионеров и наживаться за их счет.

Так, 76-летняя пенсионерка из Ухты стала очередной жертвой телефонных мошенников. Жительнице Ухты поступил звонок от неизвестного абонента. Звонивший представился работником службы безопасности банка и сообщил о незаконных атаках, которые совершаются на счет пожилой женщины, и о попытках злоумышленников снять имеющиеся денежные средства. Далее собеседник озвучил алгоритм действий, следуя которому сбережения останутся в сохранности, а для убедительности сослался на спецоперацию силовых структур, которая проводится сейчас именно для этих целей.

Лжепредставитель банка указал, что женщине необходимо в срочном порядке снять все наличные денежные средства с ее счета и через терминал осуществить денежный перевод. Сняв более полутора миллиона рублей в банке, женщина отправилась к ближайшему терминалу. Пенсионерке не удалось самостоятельно перевести деньги и она обратилась к сотруднику салона сотовой связи за помощью. Тот, сразу сообразил, что женщину пытаются обмануть и рассказал ей об этом, на что пенсионерка сама стала обвинять сотрудника салона в обмане и отправилась к другому банкомату.

Вторая попытка оказалась "более успешной" для злоумышленников. При переводе денег мошенникам, доверчивую пенсионерку заметила сотрудница торгового центра, которая безрезультатно пыталась остановить потерпевшую и вызвала полицию. В результате деятельности преступников, пенсионерка потеряла более миллиона рублей из личных сбережений.

В настоящее время ведется расследование. Установлено, что номера звонивших, принадлежат оператору связи из Москвы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости