Ухтинка дала взятку лжеследователю, чтобы отмазать свою дочь от липового преступления

Ухтинка дала взятку лжеследователю, чтобы отмазать свою дочь от липового преступленияфото: "Pro город"

После того как полицейские вышли на след преступницы, оказалось, что она уже сидела в СИЗО

Сотрудники полиции ОМВД России по городу Ухте раскрыли преступление, связанное с обманом местной жительницы 1982 года рождения, сообщает пресс-служба МВД по Коми.

Женщина 1982 года рождения, пострадала от обмана ее знакомой, которая представилась следователем и сообщила ухтинке, что у ее дочери проблемы с законом. Далее собеседница заверила, что поможет избежать ее дочери ответственности перед законом, но для этого нужны немалые средства – 75 000 рублей.

Испуганная женщина не стала сомневаться в этой информации и передала "помощнице" требуемую сумму. После этих событий "следователь" исчезла. Позднее выяснилось, что дочь потерпевшей никаких проблем с законом не имела. Пострадавшая от рук предприимчивой дамы ухтинка обратилась в полицию.

Теперь возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 уголовного Кодекса России (мошенничество).

В ходе следственно-оперативных действий полицейским Ухты удалось выйти на след злоумышленницы. Ею оказалась местная жительница 1993 года рождения. К тому моменту она уже содержалась в СИЗО за ранее совершенные преступления. Подозреваемая дала признательные показания.

МВД по Коми вновь обращается к жителям региона быть бдительными и не доверять тем, кто обещает освободить ваших родственников от уголовной ответственности за вознаграждение.

По возможности сразу же свяжитесь с близкими и проверьте полученную информацию.

Полиция также призывает граждан рассказать своим пожилым родственникам о существующих способах обмана и о том, как вести себя с незнакомцами. Необходимооставить телефоны своих знакомых на тот случай, если сами вы будете недоступны. Будьте бдительны!

...

  • 0

Популярное

Последние новости