В Ухте нашелся человек, готовый купить здание заброшенного детского сада

В Ухте нашелся человек, готовый купить здание заброшенного детского садаСкрин с видео программы "День"

В Ухте нашелся покупатель здания бывшего детского сада на проспекте Ленина

По информации «Комиинформа», об этом ухтинским журналистам рассказал глава городского округа - руководитель администрации Магомед Османов.

Здание детского сада пытаются продать уже много лет. За это время оно превратилось в руины. В данном месте часто проводят свободное время подростки и люди без определенного места жительства. Летом и осенью к зданию часто вызывают полицию. Администрация решила, что если уж здание не продается, то надо его демонтировать.

Мы его сняли с приватизации и планировали полностью демонтировать. Но появился предприниматель, с которым у нас состоялся разговор. В свое время стоимость здания составляла порядка восьми миллионов рублей, а земельный участок - около 12 млн рублей, - отметил мэр М. Османов. - Мы пригласим оценщика, чтобы он оценил, сколько здание стоит сегодня".

Предварительные договоренности достигнуты, землю предпринимателю пока отдадут в аренду. Оформление документов начнется после того, как будет предоставлена информация о том, какой объект планируется построить на территории бывшего детского сада.

В свое время в этом детском саду мечтали открыть дом дружбы народов, отдать его под детские кружки и секции, однако в итоге оно превратилось в развалины. Жители ближайших домов мечтают, чтобы до следующего лета здание снесли, иначе им снова придется каждый день вызывать полицию для разгона подростков

...

  • 0

Популярное

Последние новости