Магомед Османов рассказал о судьбе двух заброшенных зданий Ухты

Магомед Османов рассказал о судьбе двух заброшенных зданий Ухтыфото: "Pro Город"

Жители города продолжают интересоваться о планах муниципалитета на "молочную кухню" и здание бывшего детского сада №87

На еженедельном брифинге с журналистами руководитель администрации МОГО "Ухта" Магомед Османов ответил на самые острые вопросы, касаемо проблем нашего города.

Так, один из журналистов  задал вопрос о судьбе пустующих зданий, числящихся на балансе муниципалитета. Среди примера были выделены здания  бывшей молочной кухни по ул. Дзержинского, д. 30.  и бывшего детского сада №87 по ул. Октябрьской. 

Что касается "молочной кухни", то само здание было отдано в частную собственность в 2016 году. В 2019 году администрация Ухты обратилась в арбитражный суд Республики Коми с исковым заявлением к индивидуальному предпринимателю, чтобы обязать его провести работы по ограничению доступа в здание: закрыть проёмы окон, дверей и принять меры по консервации объекта.


Согласно решению суда, исковые требования были удовлетворены в полном объёме. По состоянию на конец ноября прошлого года решение вступило в законную силу, но само здание продолжает принадлежать собственнику. Буду разговаривать с собственником по поводу планов на это здание, и если конкретных планов нет, то будем просить вернуть его в муниципалитет, чтобы затем передать в региональное Министерство здравоохранения, а именно – в пользование детской больнице", - поделился планами Магомед Османова

Кроме того, глава администрации заявил, что в настоящее время  в восстановлении здания бывшего детского сада №87 общеразвивающего вида по ул. Октябрьская, д. 29 "а" нет никакой необходимости. Объясняется это широкой доступностью  дошкольного образования в Ухте. Само здание передали в 2015 году в муниципальную казну. Использовать его в качестве объекта социальной инфраструктуры не имеет смысла. Пока окончательного решения по его дальнейшему использованию не принято.

...

  • 0

Популярное

Последние новости