Со следующего года в России начнет действовать электронная виза для иностранцев

Со следующего года в России начнет действовать электронная  виза для иностранцевфото из открытых источников

Нововведения существенно упростят получение визовых документов для иностранных граждан пребывающих в нашей стране

Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, с 1 января 2021 года вводится единая электронная виза, на основании которой иностранные граждане и лица без гражданства смогут въезжать в Российскую Федерацию на срок до 16 дней в туристических, деловых, гуманитарных целях или с гостевым визитом.

При этом функционирование специализированного сайта МИД России для подачи заявления на оформление единой электронной визы станет возможным после отмены действующих ограничений по оформлению виз в форме электронного документа.

Однако претендовать на получение электронной визы смогут не все иностранцы. В соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 06.10.2020 №2571-р установлен перечень из 52 иностранных государств, гражданам которых оформляется единая электронная виза, а Распоряжением Правительства РФ от 23.10.2020 №2741-р утверждены 29 пунктов пропуска через Государственную границу Российской Федерации, через любой из которых возможен въезд и выезд иностранных граждан по единой электронной визе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости