ГИБДД Ухты: Виновник ДТП под Ухтой, в котором чуть не погиб двухлетний ребенок, был пьян

ГИБДД Ухты: Виновник ДТП под Ухтой, в котором чуть не погиб двухлетний ребенок, был пьянфото: "Pro город Ухта"

Ранее водитель уже привлекался к ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения

 

Напомним, 16 января водитель Лады Калина на 332 км автодороги Сыктывкар-Ухта в сторону  п. Югэр выехал на встречную полосу, где произошло столкновение с Хонда Аккорд.

В результате ДТП пострадали водитель "Лада Калина", пассажирка и 2-летний ребенок. Все трое госпитализированы.

У водителя "Лада Калина" имелись признаки алкогольного опьянения (запах алкоголя изо рта). Ранее водитель уже привлекался к ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, однако должных выводов не сделал.

Госавтоинспекция Ухты напоминает всем участникам дорожного движения о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

Не превышайте установленную скорость движения. Не управляйте транспортным средством в состоянии опьянения, выдерживайте боковой интервал и безопасную дистанцию до впереди идущего транспортного средства, перевозите своих детей только в специальных удерживающих устройствах и пристёгнутых ремнем безопасности.

Если вы видите, что за руль автомашины садится водитель, находящийся в состоянии опьянения, либо водитель транспортного средства грубо нарушает ПДД, просьба сообщать данную информацию в Госавтоинспекцию г. Ухты по тел. 8(8216) 74-84-16 или 02.

...

  • 0

Популярное

Последние новости