Новый виток в деле о смертельном ДТП с участием ухтинского мажора

Новый виток в деле о смертельном ДТП с участием ухтинского мажораФото УГИБДД МВД по Архангельской области

Никита Князькин, обвиняемый в смерти трех девушек, всеми силами пытается избежать наказания

По версии защитников, вины их подсудимого в смерти трех девушек нет.

28 января в Котласе состоялось очередное заседание по делу ухтинца Никиты Князькина, который обвиняется в том, что в состоянии алкогольного опьянения спровоцировал жуткую аварию, в которой погибли три молодые жительницы Архангельской области. Второе заседание подряд адвокат и сам обвиняемый пытаются обесценить показания свидетелей и экспертов, подтверждающих вину Князькина. В этом уверены присутствующие. 

Сегодня стороны заслушали вторую группу свидетелей обвинения. 



Старший госавтоинспектор дорожного движения Михаил Быков настаивает на том, что Князькин находился за рулём Audi Q3 в нетрезвом состоянии, и это поставило под угрозу безопасность дорожного движения, лишило его возможности правильно оценивать обстановку и контролировать движение. Перед столкновением он двигался по встречной полосе, по прямому хорошо освещенному участку дороги со скоростью значительно превышающей установленные там 60 км/ч. 



В ходе осмотра выявлено, что стрелка спидометра зафиксировалась на отметке 170 км/ч. Спидометр у автомобиля электрический, стрелка зафиксировалась в момент повреждения электросети автомобиля, что наиболее вероятно соответствует моменту столкновения автомобилей, - заключил Михаил Быков. 

 

Его выводы подтверждают линию следствия, которой придерживается гособвинение. Также были заслушаны показания охранников компрессорной станции Новоприводинская, откуда в злополучный вечер выехала Audi Q3. Показания охранников подтверждают, что с работы Никита Князькин выехал за рулём своего автомобиля. 

Следующие заседания назначены на 9-11 февраля и начнутся они с представления доказательств защиты Никиты Князькина. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости