Жадность лжесудьи привела ее саму на скамью подсудимых

Жадность лжесудьи привела ее саму на скамью подсудимыхФото из архива "PRO Город"

Желая заполучить крупную сумму денег, актриса по призванию "блестяще" отыграла роль судьи

Ухтинским городским судом Республики Коми начато рассмотрение уголовного дела в отношении 69-летней местной жительницы, обвиняемой в покушении на мошенничество в крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ), а также в отношении жительницы г. Ухты и ее сына, обвиняемых в покушении на посредничество во взяточничестве ( ч. 3 ст. 30, п.п. «а,б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ).

 В ходе следствия установлено, что в ноябре 2019 года жительница г. Ухты и ее сын, предложили своей знакомой, уголовное дело в отношении сына которой рассматривалось в Ухтинском городском суде, обратиться к 69-летней обвиняемой, которая сообщила им, что она судья в отставке и имеет большой круг знакомых, как в силовых структурах, так и в органах прокуратуры и суде, в связи с чем, за денежное вознаграждение может оказать содействие для назначения сыну обратившейся гражданки наказания, не связанного с лишением свободы.

При этом 69-летняя фигурантка по делу, не обладающая какими-либо полномочиями по отправлению правосудия, убедила обратившихся к ней лиц о возможности решить вопрос, для чего необходимо было её посредникам (местной жительнице и ее сыну, которые являются фигурантами данного уголовного дела) передать в качестве взятки 400 тысяч рублей, в дальнейшем сумма увеличилась до 600 тысяч рублей.

В результате обратившаяся за помощью жительница г. Ухты передала 200 тысяч рублей посредникам 69-летней обвиняемой, которая в дальнейшем обратила деньги в свою пользу, поскольку изначально не намеревалась передавать их кому-то в качестве взятки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости