Юные пауэрлифтеры из Коми вернулись первенства России не с пустыми руками

Юные пауэрлифтеры из Коми вернулись первенства России не с пустыми рукамиФото Минспорта Коми

Наши земляки показали блестящие результаты на первенстве России и доказали, что на Коми-Севере люди сильны не только духом, но и телом

В Туле завершилось Первенство России по пауэрлифтингу. Республику на соревнованиях представляли спортсмены в дисциплине жим классический, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

Валерия Митина смогла завоевать золотую медаль в весовой категории до 43 кг. Екатерина Салахли принесла в зачет Коми бронзовую награду в весе до 47 кг. Еще одна наша спортсменка Магдалина Смычок увезла серебряную награду в категории до 57 кг Спортсменки тренируются под руководством Антона Болтинского и Сергея Болтинского в СШ "Юность" Инты.

Следует добавить, что в командном зачёте в жиме классическом среди девушек до 18 лет команда Республики Коми заняла - 3 место.

Единственный юниор в команде региона Ярослав Елфимов стал бронзовым призёром Первенства России по пауэрлифтингу (жиму) в весовой категории до 59 кг. Ярослав, который тренируется под руководством Александра Дерягина и Алексея Канева, во втором подходе взял, фантастические для своего веса, 150 кг и выполнил норматив Мастера спорта России.