В Коми COVID-19 заболело уже больше 40 тысяч человек

В Коми COVID-19 заболело уже больше 40 тысяч человек

Казалось бы, вирус от нас уже отступает, постепенно снимаются различные ограничения, но терять бдительность жителям республики все же не стоит. На сегодняшний день количество заболевших в республике перевалило за 40 тысяч человек

Стоит отметить, что за 7 марта по Коми заболелеваемость подтверждена у 77 новых человек, 78 человек за сутки вылечились.

По официальной информации стопкоронавирус.рф:

Всего на сегодня федеральным референс-центром лабораторно подтверждено 40 067 случаев заболевания COVID-19 по республике Коми, в том числе в активной фазе находится 391 человек.

За вчерашний день большее количество заболевших выявлено было в столице республики - 26 человек, на втором месте по заболеваемости расположилась Воркута, где заболело 11 человек. На данный момент все заболевшие получают должную медицинскую помощь и находятся под полным контролем врачей.

За 7 марта был зафиксирован один летальный случай, всего смертей в Коми от коронавируса зафиксировано 760.

С начала пандемии в Коми выздоровело уже больше 38 тысяч человек.

Под полным наблюдением медиков на сегодняшний день находится 2862 заболевших.

Не стоит забывать, что хоть вирус и отступает, полностью он не ушел, поэтому про меры предосторожности забывать не стоит!

"Комиинформ" напоминает, что защититься от коронавирусной инфекции невозможно без соблюдения мер предосторожности.
Всегда мойте руки, когда приходите на работу или возвращаетесь домой. Для профилактики также подойдут влажные салфетки или дезинфицирующие растворы. Не трогайте лицо руками, не подносите руки к носу и глазам. Быстрее всего вирус попадает в организм через слизистую оболочку. Уважайте и берегите друг друга – соблюдайте социальную дистанцию. Используйте индивидуальные средства защиты – маски. Избегайте ненужных поездок и массового скопления людей. Особенно это касается людей старшего возраста и тех, кто имеет хронические заболевания. Защитите себя и своих близких! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости