Ухтинский чиновник получил штраф за злоупотребление должностными полномочиями

Ухтинский чиновник получил штраф за злоупотребление должностными полномочиями

Замначальника управления следил за ремонтом. Для скорейшей сдачи объектов он преждевременно подписал акты, не отражающие фактический объем выполненных работ, и сообщил руководителю о том, что все предусмотренные локальными сметами работы завершены

Ухтинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении замначальника управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города, которого обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями. KOD111

Как сообщает источник, управление города и индивидуальный предприниматель заключили муниципальные контракты на выполнение работ по ремонту деревянных мостов стоимостью около одного миллиона рублей. Требовалось привести в порядок сооружения через ручьи Грубешор и Яг-Ель.

Заместитель начальника управления должен был следить за ремонтом. Для скорейшей сдачи объектов он заранее подписал все акты, которые не отражают фактический объем выполненных работ, а позже еще и сообщил руководителю о том, что все предусмотренные локальными сметами работы завершены. После этого заявления деньги были перечислены подрядчику. 

В результате противозаконных действий ответственного по подписанию актов о приемке выполненных работ оказались существенно нарушены охраняемые законом интересы общества и государства.

Мужчина свою вину признал и загладил причиненный преступлением вред. Горсуд прекратил дело и уголовное преследование в отношении чиновника. Ему назначили судебный штраф в размере 40 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости