В Коми разрешили добычу животных, охотник из Ухты высказался против

В Коми разрешили добычу животных, охотник из Ухты высказался противПоказательное фото "Pro Город "

В Усть-Куломском районе разрешено добыть137 лосей, 80 медведей, трех рысей и одну выдру

В Усть-Куломском районе утвердили квоты на добычу охотничьих ресурсов. Общественные слушания по оценке воздействия на окружающую среду добычи охотничьих ресурсов, устанавливаемых на предстоящий сезон охоты 2021-2022 годов на территории Коми прошли 8 апреля.

Как сообщил председатель Усть-Куломского представительства МОД "Коми войтыр" Иван Касев, всего разрешено добыть 137 лосей, в том числе 20 самцов во время гона, без подразделения по половому признаку 90 особей, в возрасте до года - 27 особей.

Кроме того, разрешено добыть трех особей рыси, 80 бурых медведей и одну выдру.

  • Также в ходе обсуждения были сформулированы следующие предложения:
  • - возобновить выплаты за шкуру добытого медведя;
  • - возобновить выплаты за проведение зимних учетных маршрутов;
  • - установить преимущество в первые сутки периода подачи заявлений на получение лицензии на добычу охотничьих ресурсов для жителей муниципального образования, где установлена квота по добыче охотничьих ресурсов перед другими гражданами, которые проживают за границами данного муниципалитета.

Предложения будут направлены в Минприроды Коми.

Охотник их Ухты прокомментировал ситуацию

С наступлением весны охотники начинают подразделяться на два вида — тех, кто категорически не желает тревожить природу в это волшебное время и тех, кто все-таки рискует испытать удачу и отправляется с ружьем разыскивать дичь.

У порядочных охотников, охота весной строго запрещена, ведь большая часть животных весной размножаются. И чтобы не нарушать процесс размножения, нельзя тревожить животных. Ведь нарушается эко-система. Некоторые виды животных из-за этого, могут попасть в красную книгу или вообще исчезнуть. Я думаю, что стоит еще ввести запрет на количество добыч, - рассказал охотник - рыболов Алексей Двоеглазов

...

  • 0

Популярное

Последние новости