В Коми по трассе гуляет бесстрашный волчонок

В Коми по трассе гуляет бесстрашный волчонокФото "Волки в Коми"

Как сообщают очевидцы, хищник не боится людей и машин

В Визинге на трассу вышел волчонок.  Видео местные жители разместили в группе "Волки в Коми" в соцсети "ВКонтакте". Хищник вышел на дорогу в 2 часа ночи возле деревни Елиин.

Совершенно никакого страха, собаки и то шарахаются от машин. Хищник почувствовал свою  безнаказанность в селе. Нужно срочно принимать меры, пока не поздно. Может сотрудникам МВД и ППС дать разрешение на отстрел хищника даже без угрозы жизни человеку в населенном пункте? Вы как думаете? - задались вопросом читатели. 

Как ранее сообщал "Комиинформ" со ссылкой на администрацию Сысольского района, алгоритм действий при выходе животных к людям отработан. Местные жители, которые столкнулись с хищником или обладают какой-либо информацией, звонят в ЕДДС. Дежурный передает сообщение в Общество охотников и рыболовов, которые определяют порядок действий. 

С начала года в Сысольском районе добыли больше десятка волков, сегодня в муниципалитете есть около 700 действующих профессиональных охотников, также в районе действует ТОС "Волчица". В прошлом году муниципалитет дополнительно выделял финансовые средства на помощь в регулировании численности хищников. Это около 70 тыс. руб.

...

  • 0

Популярное

Последние новости