На трассе Ухта-Сыктывкар иномарка врезалась в грузовик

На трассе Ухта-Сыктывкар иномарка врезалась в грузовикГИБДД Коми

От столкновения пострадал и автомобиль, двигавшийся по встречной полосе

Вечером 24 ноября на трассе Ухта-Сыктывкар произошло ДТП, в которм пострадали три автомобиля. Водитель Тоуота Lаnd Сruisеr-150 наехал на стоявший на обочине Меrсеdеs Веnz 814D, после чего части обломков от внедорожника отбросило на двигавшийся по встречке Fоrd Fосus.

В 18часов 20 минут в Княжпогостском районе 32-летний водитель Тоуота Lаnd Сruisеr-150 ехал из Сыктывкара в Ухту. На 244 километре он наехал на стоявший справа на обочине в попутном направлении Меrсеdеs Веnz 814D под управлением 52-летнего водителя. НА дороге автомобиль стоял в невключенными габаритными огнями и внешними световыми приборами. 

После столкновения части обломков от Тойоты отбросило на Fоrd Fосus, который двигался по встречной полосе из Ухты. 48-летний водитель получил ссадину на лбу, ушиб мягких тканей лица и рану левой кисти. Госпитализация ему не потребовалась. 

В результате ДТП пострадала также пассажирка Тойоты. У 59-летней женщины ушиб грудной клетки, артериальная гипертензия третьей степени, гипертонический криз. Женщина не госпитализирована, также была пристегнута ремнем безопасности. В момент аварии она находилась на заднем пассажирском сиденье справа.

Вы попадали в ДТП? Пишите в комментариях ниже

Водитель Тойоты в течение года к административной ответственности за нарушение ПДД РФ привлекался один раз по ст.12.6 КоАП РФ (нарушение правил применения ремней безопасности). Имеет стаж с 2005 года.

Кстати, дорожные условия на момент ДТП были неблагоприятными: тёмное время суток и мокрый асфальт. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости