"Дорогу смерти" под Сосногорском приведут в порядок только к концу 2019 года

"Дорогу смерти" под Сосногорском приведут в порядок только к концу 2019 годаФото ГИБДД по Коми

Этого добилась прокуратура Сосногорска

Прокуратура Сосногорска добилась того, чтобы участок автодороги "Сыктывкар-Ухта-Печора-Усинск-Нарьян-Мар", где произошло много смертельных ДТП, привели в порядок. Правоохранители установили, что проезжая часть в неудовлетворительном состоянии. Об этом сообщает Прокуратура Республики Коми.

Стало известно, что Прокуратура Сосногорска провела проверку участка автодороги "Сыктывкар-Ухта-Печора-Усинск-Нарьян-Мар", где за последний месяц произошло четыре смертельных ДТП. Произошло это потому, что к прокурору республике обратился местный житель. Так, правоохранители установили, что проезжая часть находится в неудовлетворительном состоянии: есть многочисленные выбоины и участки, где покрытия нет вовсе, также местами обочина занижена до уровня проезжей части.

Ввиду этих грубых нарушений, которые повлекли за собой не одно смертельное ДТП, Прокуратура Сосногорска направила иск в суд с обращением к "Управлению автомобильных дорог Республики Коми". Сыктывкарский городской суд удовлетворил прошение, а потому до 1 сентября 2019 года участок дороги от Сосногорска до Нижнего Одеса должны отремонтировать.

...

  • 0

Популярное

Последние новости