Беременность: симптомы и ведение родов

Такой долгожданный, волшебный, полный радости, счастья и ожидания, волнительный период. Беременность - самое прекрасное время для любой женщины. Столько вопросов возникает у будущей мамы, хочется все сделать правильно, чтобы ребеночку было комфортно развиваться в животике, чтобы он рос здоровым, крепким, сильным и умным. Нужно больше внимания теперь уделять отдыху и пешим прогулкам, отказаться от чрезмерного употребления соленого, сладкого, острого, копченного и употреблять желательно только натуральные продукты. Ведь только в них есть так необходимые женщине и ее ребенку витамины, минералы, микроэлементы.

Не забыть и об употреблении в достаточном количестве говядины и творога, чтобы не было страшного диагноза "Анемия беременных" и не распрощаться со своими прекрасными зубами. Этот волшебный период жизни связан не только с радостью, но еще и с переживаниями, будет ли здоров малыш, родится мальчик или девочка, будет ли он развиваться по срокам и родиться ли в срок.

Следить за развитием вашей беременности может не только гинеколог, но и вы сами. Такие удобные онлайн календари и калькуляторы беременности позволяют определять срок развития вашего малыша и там же можно узнать, что на данном этапе происходит с маленьким человечком, появились ли у него ушки, глазки, забилось ли сердечко и т.д. А калькулятор дат онлайн позволит высчитать предположительную дату родов.

Общаться на форумах, читать статьи-рекомендации, отзывы и предложения уже опытных мамочек, медицинские публикации, искать отзывы о роддомах, чтобы определиться в каком же рожать самим, задавать онлайн вопросы акушеру-гинекологу просто и легко можно не выходя из дома.

04.08.2020

...

  • 0

Популярное

Последние новости