ДТП с тремя погибшими под Ухтой не привело к уголовному делу

ДТП с тремя погибшими под Ухтой не привело к уголовному делуГИБДД по г. Ухте

Страшная авария унесла жизни молодых людей.

ДТП под Ухтой, унесшее жизни трех студентов, не привело к возбуждению уголовного дела. Полиция пришла к выводу, что причиной дорожной аварии стало нарушение ПДД водителем "Лады". Поэтому вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи со смертью лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого, уточнили в прокуратуре Ухты.

Напомним, страшная авария произошла 2 ноября этого года на  273-м километре трассы Сыктывкар-Ухта. Водитель "Лады" не справился с управлением и выехал на "встречку", после чего столкнулся с "Газелью". Находившийся за рулем "Лады" 20-летний сыктывкарец погиб на месте. Позже скончались два его товарища.

Выяснилось, что в тот день в авто ехали четыре студента Ухтинского государственного технического университета – три сыктывкарца и житель усть-вымского поселка Жешарт.

В результате ДТП погибли два учащихся с третьего курса и первокурсник, который позже скончался в больнице. Четвертого студента перевезли на лечение в Сыктывкар, где он сейчас находится в стационаре", – сообщает "КомиОнлайн".

Соболезнования по поводу смерти студентов выразили и в УГТУ. 

Коллектив университета потрясен этой безвременной трагической кончиной. Погибшим было всего по 18-20 лет. Тяжелое горе для семьи, горькая утрата для всех нас. Мы глубоко соболезнуем родным и близким ребят, так рано окончивших свой земной путь", – говорится на сайте УГТУ.

Сообщали ли вы в полицию об увиденном ДТП? Пишите в комментариях. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости