Сосногорка лишилась денег, покупая куклу в Интернете
- 22 декабря 2017
- 6+
- News11

Доверчивую горожанку обманули мошенники.
В полицию Сосногорска обратилась жительница поселка Поляна, которую в Сети обманули мошенники. 29-летняя девушка рассказала, что хотела купить куклу по объявлению, размещенному "ВКонтакте".
После переписки с продавцом сосногорка перевела 2 тысячи 930 рублей на "Яндекс деньги", чтобы оплатить товар. Однако после того, как сумма поступила на счет, продавщица перестала выходить на связь.
По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Проводится следствие.
МВД по Коми призывает жителей с осторожностью относиться к покупкам в сети интернет.
Если вы все же решились на сомнительную сделку, то хотя бы переводите деньги на банковские счета, а не на обезличенные виртуальные кошельки. Так полиция сможет отследить, куда ушли ваши деньги и поймать мошенников", – сообщает пресс-служба МВД по Коми.
Вас обманывали мошенники? Пишите в комментариях.