В Ухте мошенники забирают деньги у инвалидов и пенсионеров

В Ухте мошенники забирают деньги у инвалидов и пенсионеровфото из социальной сети "ВКонтакте"

Аферисты ходят по квартирам тяжелобольных или пожилых людей, они владеют всеми персональными данными и выманивают крупные суммы денег. Об этом редакции progoroduhta рассказала внучка пострадавшей женщины

В Ухте мошенники придумали новый способ зарабатывать деньги. По словам внучки пострадавшей, Анны Коноваловой, в квартиру 87-летней женщины пришли двое неизвестных.

"Они пришли со всеми персональными данными. Они знали, что бабушка прописана одна, как ее зовут, какие у нее заслуги, какая пенсия. Думаю все данные они получили в государственном ведомстве, - говорит женщина. 

Визитеры пообещали женщине лечебный аппарат с множеством возможностей. Аппарат тут же продемонстрировали и начали заполнять договор.

После подписания договора мужчины сообщили, что сейчас цена аппарата составляет всего 14 900 рублей, это с учетом скидки, которую предоставляют пенсионерам. И деньги нужно отдать сейчас. Женщина отдала деньги, а когда поняла, что произошло, продавцы ушли.

Вы открываете дверь незнакомцам? Расскажите в комментариях

Чуть позже в квартиру по соседству постучались эти же мужчины. В квартире живет тяжелобольной мужчина со своей женой, присутствие супруги спасло семью от такой же покупки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости