В Коми осудили трех разбойников за угон, грабеж, поджог и избиение

В Коми осудили трех разбойников за угон, грабеж, поджог и избиениеГолосИслама.RU

Молодым людям назначили условный срок.

В Усинске суд вынес приговор 18-летнему жителю города и двум его несовершеннолетним товарищам. Об этом пишет "Усинск. Онлайн".

Следователи установили, что в мае 2017 года между 18-летним фигурантом дела и тремя вахтовиками произошла ссора. После чего молодой человек с друзьями поехали на авто, чтобы догнать мужчин. 18-летний парень взял бейсбольную биту и нанес потерпевшему удару по голове и телу. 

Спустя несколько дней 18-летний усинец угнал автомобиль. Злоумышленник увидел, что дверцы машины были открыты, и в замке зажигания находился ключ. Вместе с 16-летним товарищем они отправились в поселок Парма. После этого они нашли в багажнике две канистры бензина и подожгли авто, тем самым нанеся владельцу ущерб в 80 тысяч рублей. 

Через три дня 16-летний парень вместе с 17-летним другом ограбили пьяного вахтовика. Они избили мужчину и украли у него сумку с документами и картами.

Суд назначил подсудимым наказание в виде условного лишения свободы с испытательным сроком три года. Кроме того, с 18-летнего и 16-летнего фигурантов взыскали по 40 тысяч, чтобы покрыть материальный ущерб, нанесенный владельцу сгоревшего авто. 

Приговор не вступил в законную силу.

Согласны ли вы с решением суда? Пишите в комментариях. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости