Путин поддержит развитие спорта в Сыктывкаре

Путин поддержит развитие спорта в СыктывкареСкрин с видео

Глава государства заявил о предстоящих спортивных соревнованиях, которые пройдут в столице Коми.

Вчера, 7 февраля, в Красноярске российский лидер Владимир Путин проанонсировал проведение в Коми Чемпионата мира по хоккею с мячом.

Наша страна остаётся лидером и мирового спорта, и лидером в организации крупных спортивных мероприятий", – сообщил президент страны. 

Говоря о будущем развитии спорта в России, Путин перечислил соревнования, которые доверено провести регионам страны. 

В 2021 году в Сыктывкаре сразятся лучшие мужские команды по хоккею с мячом", – заявил Владимир Путин, имея в виду ЧМ по этому виду спорта.

Кстати, эксперты считают, что нашу республику в качестве организатора по этому состязанию выбрали не случайно. 

Сергей Гапликов – это тот человек, который построил олимпийский парк, по сути, организовал самый крутой спортивный сейшн в России. Учитывая это, он без труда справится с организацией чемпионата мира по хоккею с мячом. Ведь просто так региону не оказали бы доверие принять у себя состязания высочайшего международного уровня. Безусловно, в принятии этого решения сыграла личность Сергея Гапликова, который построил Олимпиаду", – высказались специалисты.

Сам же Глава Коми написал в своем Instagram, что сделает все, чтобы оправдать ожидания и провести Чемпионат мира в год столетия Республики Коми на самом высоком уровне.

Есть ли у вас идеи по проведению этого чемпионата? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости