В Коми приостановлено строительство красивого ясли-сада на 120 мест

В Коми приостановлено строительство красивого ясли-сада на 120 местФото Минстроя Коми

Работы продолжатся после доставки недостающих для выполнения работ материалов

В поселке Усть-Цильма строительство нового красивого ясли-сада приостановлено в связи с недостатком рабочих материалов. Об этом пишет Комиинформ.

С рабочим визитом Усть-Цилемский район посетил министр строительства и дорожного хозяйства Республики Коми Сергей Двуреченский и его заместитель Эдуард Слабиков. В ходе этой поездки чиновники сделали обход недостроенного дошкольного образовательного учреждения на 120 мест.

Министр осмотрел помещения и оценил их степень готовности.DSC_0721.JPGСтроительная завершенность ясли-сада составляет на сегодняшний момент 70,6 процентов. В настоящее время строительные работы временно приостановлены.DSC_0728.JPG

Возобновление работ на объекте планируется после доставки недостающих для выполнения работ материалов. Заключены контракты на приобретение тротуарной и бордюрной плиток, веранд, вазонов, урн для мусора и малых архитектурных форм, - сообщил Двуреченский.

DSC_0726.JPGDSC_0733.JPGТакже во время визита министр и его заместитель проинспектировали дороги в районе, их содержание и эксплуатацию, сообщает пресс-служба Минстроя Коми.DSC_0718.JPGНапомним, строительство детского ясли-сада на 120 мест в селе Усть-Цильма началось в 2014 году и по графику должно было завершиться в июле 2016 года. С 1 февраля этого года работы на объекте были приостановлены. По информации администрации района, контракт с прежней подрядной организацией на строительство объекта был расторгнут 15 мая 2017 года. В отношении подрядчика возбуждено уголовное дело.

...

  • 0

Популярное

Последние новости