В Сосногорске погорельцам предложили переехать в разрушенный дом

В Сосногорске погорельцам предложили переехать в разрушенный домsyktyvkar.1istochnik.ru

Пострадавшие от пожара теперь вынуждены жить у родственников, так как предлагаемые условия оказались ужасными

15 марта в Сосногорске по улице Гипсовый рудник сгорел дом. Выяснилось, что причина пожара - возгорание электропроводки. Жители сгоревшего дома вынуждены жить у дочери, пишет syktyvkar.1istochnik.ru

После случившегося погорельцы просили помощи у всех неравнодушных. Откликнулась и администрация района, предлагали семье три варианта нового места жительства: в Усть-Ухте, Войвоже и в одном из общежитий.

От Усть-Ухты отказались, так как условия там ужасные, в том общежитии, которое предлагали, мы бывали и знаем, что там постоянно бардак, а Войвож так это совсем не наш вариант: расстояние около 100 км, а родителям необходимо ездить на работу. Папа иногда с работы возвращается в 2 часа ночи, и еще надо будет добираться до дома, - рассказывает дочь погорельцев.

Девушка показала фото жилья. На снимка видно, что кругом творится хаос и беспорядок, непригодный для человеческой жизни.

На днях нам еще раз позвонили из администрации и предложили еще один вариант жилья, к сожалению, там условия еще хуже, чем в предложенных ранее местах. На наши обращения в администрацию о том, что условия семью не устраивают, там разводят руками, - поделилась девушка.

Стоит отметить, что месяц назад, 15 февраля, на той же улице, в том же Сосногорске, сгорел дом молодой 

 семьи. В администрации им предложили общежитие, но семья также отказалась, потому что у них маленький ребенок.

 

Как вы думаете, как должны были поступить пострадавшие от пожара? Напишите в комментариях ниже.

...

  • 0

Популярное

Последние новости