В Коми полиция обстреляла BMW с пьяным водителем

В Коми полиция обстреляла BMW с пьяным водителемфото из архива "PRO Город"

Пока стражи порядка не открыли огонь по машине, водитель и не думал останавливаться, сообщает Госавтоинспекция по Коми

27 марта в Сыктывкаре полицейские поймали пьяного водителя BMW. Сообщение о неадекватном водителе поступило из больничного городка. Сотрудники ГИБДД задержали нарушителя в районе Пажги. Остановить водителя удалось лишь после стрельбы по его машине.

Изначально полиция заметила BMW на пересечении улиц Пушкина и Маркова. Водитель отказался остановиться и направился в сторону Сысольского шоссе. На трассе "Вятка" водитель иномарки попытался оторваться от преследования. Он несколько раз проехал перекрестки на запрещающий сигнал светофора, выезжал на встречную полосу.

В конечном итоге полицейские начали стрелять по колесам нарушителя. 7 выстрелов дали свой результат, колеса машины пробили, водителя задержали.

Задержанным оказался 40-летний сыктывкарец без водительских прав. Кроме того, инспекторы выявили у задержанного признаки опьянения. Полицейские выяснили, что мужчина ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования и не оплачивал штрафы за нарушения ПДД.

Как следует наказать нарушителя? Поделитесь своим мнением в комментариях

В отношении водителя было составлено более 10 административных материалов, среди них: невыполнение законного требования сотрудников ГИБДД об остановке транспортного средства, проезд на запрещающий сигнал светофора, неоднократный выезд на встречную полосу дороги, неуплата административных штрафов, невыполнение требований об обязательном страховании гражданской ответственности и невыполнение законных требований сотрудников полиции.

За повторное управление транспортом в состоянии опьянения автоинспекторами собран материал для привлечения к уголовной ответственности по ст.264.1 УК РФ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости