Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Что будет с кинотеатром Ухтинского ГДК ввиду трагедии в Кемерово?

Что будет с кинотеатром Ухтинского ГДК ввиду трагедии в Кемерово?Фото из соцсети "ВКонтакте"

Директор дома культуры прокомментировала законопроект

Директор Ухтинского Дома культуры Людмила Белозерова рассказала, перенесут ли кинотеатр на первый этаж. Также руководитель пояснила, какие меры безопасности есть в здании. С ней пообщался корреспондент портала progoroduhta.ru.

Ввиду трагедии в Кемерово в Госдуму внесли законопроект о том, чтобы все кинотеатры в стране перенесли на первый этаж. Однако если в ТРЦ "Ярмарка" увесилительное место и так находится внизу, то в Доме культуры кинотеатр расположился наверху. Директор учреждения Людмила Белозерова прокомментировала законопроект и готовность к изменениям в Доме культуры:

- К сожалению, Дворец культуры не располагает технической возможностью переноса кинотеатра на первый этаж. После трагических событий в Кемерово и в целях улучшения противопожарных мер мы приняли решение перенести зал на второй этаж. В кинотеатре есть два выхода и запасной выход на уличный балкон, который можно и нужно усовершенствовать, достроив металлическую лестницу к балкону. Изначально по проекту зал предназначался для проведения мероприятий камерной формы: концерты, собрания, конференции, спектакли и так далее. Если закон примут, а нас обяжут перенести кинотеатр, мы его закроем и изменим форму деятельности, - пояснила Людмила Белозерова.

Напомним, трагедия в кемеровском ТЦ "Зимняя Вишня" произошла 25 марта. Тогда из залов кинотеатра не смогли выбраться люди. По официальной информации, пожар унес жизни 64 человек, 40 из которых были детьми.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости