В столице Коми на лесопромышленном комплексе погиб человек

В столице Коми на лесопромышленном комплексе погиб человекФото из архива редакции

Еще один рабочий в больнице

Вчера, 4 апреля, на Сыктывкарском ЛПК произошел несчастный случай, который унес жизнь одного рабочего. Еще один мужчина находится в реанимации. О трагедии сообщает Следственное управление Следствнного комитета России по Республике Коми.

Смертельный инцидент произошел вчера, 4 апреля, на "Монди СЛПК". Во время ремонта цепей для подачи древесины произошел несчастный случай - оборвалась цепь и упала на двух человек. В результате этого мужчины получили различные травмы. Один из рабочих не смог перенести этого и погиб на месте происшествия еще до приезда скорой помощи. Второй сыктывккарец сейчас в больнице с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибом грудной клетки, закрытой травмой правой лопатки, обширной рваной раной правого бедра и гематомами на левой ноге.

Следователи уже занялись расследованием несчастного случая. Так, правоохранители осмотрели место происшествия, провели опрос рабочих, назначили судмедэкспертизу и изъяли документы. По окончанию проверки следователи дадут правовую оценку соблюдению мер безопасности на рабочем месте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости