Мошенник из Перми провернул аферу в Коми на 3 миллиона

Мошенник из Перми провернул аферу в Коми на 3 миллионаautocentre.ua

Он незаконно получил деньги, обманув сотрудников страховой компании.

В Сыктывдинском районе будут судить афериста из Пермского края, которого обвиняют в махинациях со страховыми выплатами на грузовой автомобиль.

По сообщению прокуратуры Коми, в 2014 году мужчина приобрел в Сыктывкаре поддержанный КамАЗ. Большегруз он застраховал в одной из пермских компаний, завысив договорную стоимость с 1,2 миллиона до 3 миллионов рублей, пишет "Комиинформ", ссылаясь на прокуратуру Коми.

Позже пермяк обратился в полицию Сыктывдинского района с сообщением об угоне КамАЗа, оставленного на трассе  "Чебоксары – Сыктывкар". Правоохранители возбудили уголовное дело, однако позже факт угона авто не подтвердился, выявились признаки ложного доноса. На заявителя завели уголовное дело. Однако до этого момента злоумышленник успел обратиться в филиал страховой компании в Сыктывкаре и получил 3-миллионную выплату. 

Как подтвердилось позднее, 42-летний мужчина инсценировал угон КамАЗа, незаконно получил страховую выплату, перебил номера на грузовике, вновь застраховал и продолжил ездить на нем. Все это удалось установить после того, как пермяка остановили сотрудники ГИБДД, усомнившись в подлинности документов. 

Какого наказания заслуживает мошенник? Пишите в комментариях. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости