Ухтинка: "В Дежнево Камазы разгружают строймусор после сноса "Севера"

Ухтинка: "В Дежнево Камазы разгружают строймусор после сноса "Севера"Фото программы "День"

Местные жители не хотят травиться пылью. Образовавшаяся свалка в поселке никому не нужна.

Ухтинцы возмущены тем, что строительный мусор от разобранного ТЦ "Север" сейчас вывозят за город. Наша читательница Надежда Игнатова рассказала, что видела, как КамАЗы везли груду железок и мусора по Дежнево. 

Вот буквально как неделю разобрали ТЦ "Север" и почему-то стали привозить весь мусор на нашу территорию, - недоумевает Надежда. - Я видела, как КамАЗы с номерами от "Севера" выезжали, а потом с теми же номерами через 20 минут оказались у нас на Дежнево. Я как раз ребенка с садика забирала". 

Однако больше всего горожан раздражает то, что гора строительного мусора находится рядом с детским садом. 

Во-первых, рядом садик, во-вторых, это пыль, которой дышат маленькие детки. Куда смотрит администрация и как с этим боротся?", - переживает за здоровье ребенка Надежда. 

Я видела сегодня, как выгружают машину, и ветер всю эту пыль несет на детский сад. А рядом гуляют дети. Кстати, некоторые машины едут на Заболотную. И как-будто что-то отсыпают рядом с дорогой", - пишет в соцсети ухтинка Наталия Крутских.

Кстати, это не единственное нарушение, которое пугает и настораживает ухтинцев. Ведь, как оказалось, машины, вывозящие строймусор, даже не закрыты тентами. 

Они едут по центральным улицам города и вся эта пыль, обломки кирпичей летят на дороги, машины и людей. <...> Просто любопытно, как вы (владельцы бывшего ТЦ "Север") все это утилизируете, не купив ни одного талона на полигон строительного мусора", - добавляет Наталия.

"Pro Город" отправил волнующий вопрос горожан запросом в администрацию города. Как только информация появится, мы ее опубликуем.

Фото программы "День"

Фото программы "День"

Фото программы "День"


Фото Надежды Игнатовой
Фото Надежды Игнатовой

Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости