В Ухте объявлена высокая пожароопасность

В Ухте объявлена высокая пожароопасностьФото из vk.com

В связи с установлением сухой и жаркой погоды на территории муниципалитета с 15 июня введен особый противопожарный режим.

МЧС России по г.Ухта рекомендует ограничить посещение лесных массивов и лесопарковых зон. Категорически запрещается пал сухой травы и сжигание мусора, нельзя разводить костры и проводить пожароопасные работы. 
Сотрудники МЧС проводят проффилактические рейды по садово-огородническим товариществам с целью выявления нарушений по противопожарной безопасности, а так же напоминают дачникам о соблюдении всех правил. Не забывайте своевременно очистить свой участок и прилегающую к нему территорию от сухой травы и горючего мусора, не забывайте, что на участках обязательно дожна быть установлена бочка, наполненная водой или огнетушитель. На территории дач запрещается хранить на открытых площадках емкости с легковоспламеняющимися жидкостями, а так же газовые баллоны. При объявлении особого противопожарного режима дачникам запрещается топка печей. 

При обнаружении пожара необходимо экстренно сообщить о возгорании в пожарно-спасательную службу по телефону 02 или с мобильного 101. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости