Жительнице Коми светит 8 лет тюрьмы за то, что она скрыла от партнеров ВИЧ

Жительнице Коми светит 8 лет тюрьмы за то, что она скрыла от партнеров ВИЧShatterstock

Сейчас мужчины прошли анализы

Жительница Койгородка скрыла от двух мужчин то, что она больна ВИЧ. Теперь женщине может грозить 8 лет лишения свободы. Об этом сообщили на телеканале "Юрган".

26-летняя девушка из села Койгородок в Коми в прошлом году вышла на свободу и встала на учет в полиции. В ее личном деле стояла пометка о том, что в 2009 году у нее диагностировали ВИЧ, а также она подписалась о нераспространении вируса. Однако в 2018 году она жила с одним мужчиной и, естественно, вступала с ним в половую связь. Но молодой человек ничего не знал:

- Молодой человек был в растерянности и не знал что дальше ему делать. Медработник ему разъяснил, каким образом он должен провериться, после чего он сдал анализы, но результатов пока нет, - сообщил старший уполномоченный межмуниципального отдела МВД России "Сысольский" Иван Терентьев.

Вскоре выяснилось, что с женщиной также имел связь еще один мужчина. Он тоже не знал о ее вирусе.

Сперва женщина все отрицала и сказала, что узнала о своем диагнозе лишь накануне. Но когда ей предъявили запись 2009 года, она созналась и оправдывалась тем, что очень любила первого мужчину и не хотела его потерять.

Заражены ли мужчины, пока неизвестно. Женщине грозит до года лишения свободы. Однако, если диагноз у молодых людей подтвердится, то ее могут посадить на 8 лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости