В Ухте запретят продажу алкоголя

В Ухте запретят продажу алкоголяunsplash.com

Его нельзя будет купить в среду и выходные

В Ухте и по всей Республике Коми в День молодежи и ближайшие выходные будет запрещена продажа алкоголя. Однако это касается не всех заведений и алкогольных напитков.

В среду, 27 июня, а также в выходные дни, 30 июня и 1 июля, в Ухте нельзя будет купить алкоголь. Запрет вступит в силу по всей республике ввиду Дня молодежи. Однако он не распространяется на ораганизации общественного питания, если осуществляется розничная продажа. Также индивидуальным предпринимателям, которые держат кафе, бар и подобные заведения, можно будет торговать пивом, пивными напитками, сидром, пуаре и медовухой.

За нарушение закона от 03.07.2012 № 60 "Об установлении дополнительных ограничений розничной продажи алкогольной продукции на территории Республики Коми" следует административное наказание:

  • на должностных лиц в размере от 20 тысяч до 40 тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой
  • на юридических лиц - от 100 тысяч до 300 тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой

...

  • 0

Популярное

Последние новости